«Вечность» — пилотные серии первого сезона

18 мая 2015

«Вечность»   пилотные серии первого сезонаВ конце сентября американская телекомпания «American Broadcasting Company» порадовала зрителей первым сезоном нового фэнтезийного сериала «Вечность» («Forever»), который содержит 22 серии. Новая криминальная драма, созданная кинокомпанией «Warner Bros. Television» (дочерняя компания «Warner Bros. Entertainment, Inc»), сразу привлекла внимание миллионов любителей киноэпопей с нестандартной концепцией. В сериале излагается неординарное видение проблем бессмертия, что по мнению кинокритиков доступно доводится до зрителя благодаря таланту сценариста и продюсера (главного куратора сериала) Мэтью Миллера (Matthew Miller), и блестяще подобранному актерскому составу. К достоинствам первого эпизода следует отнести и то, что режиссуру каждой серии планируется проводить индивидуально.

Летом 2013 года в кругах Голливуда появилась информация о том, что американская телекомпания «American Broadcasting Company» приобрела сценарий пилотной серии киноэпопеи с нестандартным сюжетом. Проект был подан как криминальная драма во вселенной параллельных временных миров. В январе этого года этот начались съемки первого сезона фантастической саги.
Действие первой, пилотной серии («Pilot») – режиссер Брэд Андерсон (Brad Anderson) — разворачивается в наше время в Нью-Йорке. Судмедэксперт, доктор Генри Морган, роль которого исполняет Йоан Гриффит (Ioan Gruffudd), считается выдающимся специалистом в своей области. Тайна его жизни в том, что биологический срок его жизни 200 лет. В 35 лет он умирает и с тех пор многократно воскресает в водах, каждый раз умирая в те же 35 лет. Пытаясь понять тайну бессмертия, после последнего воскрешения Морган учится и становится судмедэкспертом – патологоанатомом, чтобы понять и изучить свой дар «изнутри».
Последний раз Г. Морган погиб при аварии в метрополитене. Расследование этого крушения проводит детектив из Нью-Йорка Джо Мартинес, на роль которого удачно подобрана Алана Де Ла Гарза (Alana de la Garza), известная по полицейскому сериалу «Закон и порядок». Просматривая кадры видеозаписи, она обнаруживает видео с Генри Морганом, ожидающим очередного поезда. Детектив начинает подозревать судмедэксперта, но последний доказывает, что крушение произошло из-за отравления машиниста. Генри и Джо находят подозреваемого и наблюдая за ним устанавливают, что тот готовит массовое отравление пассажиров центрального вокзала. Желая предотвратить теракт Морган и Мартинес преследуют преступника, настигают его на крыше вокзала, но тот ранит Джо, выводя ее из строя. Второй пулей бандит смертельно поражает Генри, но доктор, захватывает террориста и вместе с ним сбрасываются с крыши.
Вторая серия «Семь раз отмерь» («Look Before You Leap»), режиссёром которой является Сэм Хилл (Sam Hill), рассказывает о судьбе покончившей самоубийством девушки. Однако Генри Морган, мучимый воспоминаниями о своей жене Эбигейл (Маккензи Мози — Mackenzie Mauzy), погибшей после Второй мировой войны, пытается доказать убийство девушки. Подозреваемым становится отец убитой – профессор латинистики. Через некоторое время он кончает жизнь самоубийством. Но Генри Морган, Джо Мартинес и ветеран полиции, лейтенант Джоанна Риз (Лоррейн Туссен — Lorraine Toussaint) считают, что самоубийство подстроено. Полицейские недоумевают от паранормальных способностей Моргана, не подозревая, что это результат дара бессмертия доктора, который тот тщательно скрывает. Но некоторые данные, помогающие Генри проводить расследования последний получает через телефонные звонки от таинственного «Адама», который сообщает судмедэксперту, что знает о его бессмертии и сам живёт более двух тысяч лет.
Сегодня телеканалом «American Broadcasting Company» показаны уже 7 серий фантэзийной криминальной драмы «Вечность».