Шон Бин сыграет главную роль в британском телесериале «Хроники Франкенштейна»

02 января 2015

Шон Бин сыграет главную роль в британском телесериале «Хроники Франкенштейна»Сериальный перечень вскоре пополнится еще одним. На этот раз, минисериал будет английским, а центральный персонаж, которым станет полицейский, будет воплощен актером Шоном Бином. Сериал будет сниматься каналом ITV, его название «Хроники Франкенштейна», а британец Шон Бин станет инспектором полиции Джоном Марлоттом. Минисериал будет состоять из шести серий. Он уже характеризован, как невероятное переосмысление истории о Франкенштейне. Жанр, в котором сериал будет снят, нельзя назвать однозначно: это будет синтез детектива и фильма-ужасов. Сценаристом станет автор «Торна» — Бенджамин Росс, так же в написании сценария примет участие Барри Лэнгфолрд.

Местом съемок выбрана Северная Ирландия, они стартуют в начале пятнадцатого года.

Марлотт в тысяча восемьсот двадцать седьмом году будет ловить контрабандистов на реках, промышляющих опиумом. Это задание он получит от самого министра английских внутренних дел Роберта Пила. Когда Марлотт будет арестовывать банду, будет обнаружено на берегу нечто похожее на человеческие останки. После специальной экспертизы станет понятно: нечто – это скроенный из нескольких человеческих тел детский труп. Этот факт настолько впечатлит инспектора, что он займется раскрытием этого преступления.

Кстати, Роберт Пил – это реально существовавшая в истории личность. Теперь поклонники Шона Бина в многочисленных соцсетях обсуждают одно: сколько продержится на экране персонаж актера, ведь все воплощенные за последнее время на экране образы не обладали длинной продолжительностью жизни. Но поскольку серий в фильме всего шесть, а Марлотт – инспектор, который будет гоняться за убийцей, можно предположить, что сценаристы позволят ему дожить до конца киношоу.

Уникальная методика работы Шона Бина

Британец – звезда сериалов «Игра престолов» и «Приключения королевского стрелка Шарпа», трилогии «Властелин Колец», хоррора «Сайлент Хилл». В своей актерской игре Шон пользуется инстинктом, который помогает ему раскрыть глубину персонажа и подойти серьезно к его точному воплощению. Часто на площадке актер долго пытается схватить характер, что считает самым сложным в его профессии в самом начале съемок. В попытках же понять героя Бин пользуется чутьем. Этот метод многие актеры считают уникальным.

А такие режиссеры, как Вольфганг Петерсен и Майкл Фиггис считают работу с британцем великолепной. Начало звездной карьеры актера относится к девяносто первому году и фильму «Игры патриотов», где его партнером был Харрисон Форд.