Сериал «Бродчёрч» вернётся на экраны со вторым сезоном в январе 2015 года

23 декабря 2014

В США еще продолжается трансляция местной адаптации первого сезона английского «Бродчерч» под названием «Грейспойнт», а британские кинематографисты предполагают выпустить на экраны второй сезон всего через пару месяцев. Канал ITV выпустил уже несколько тизеров, из которых становится понятно, что уже в январе следующего года сериал «Бродчерч» вернется на телеэкраны.

Первый сезон «Бродчерч» стал лучшим событием в сериальной среде британского телевидения прошлого года. Создатели этого сериала, несомненно гениальны. Очень по-британски снимать сериал об убийстве, произошедшем в маленьком городке, используя фоном шикарные пейзажи и создавая такую атмосферу, что зрителям приходится подозревать по мере развития событий практически всех персонажей. Атмосфера классической Англии с ее строгими улочками, пабами и пейзажами сочетается с трейлерным парком и новым обществом, что позволило авторам создать особый шарм. При просмотре «Бродчерч» каждый кадр оставляет свой след.

Отдельно необходимо вспомнить о сценарии, который действительно прекрасен. Авторам удалось так его запутать, что интриги каждой новой серии позволяют держать зрителей в напряжении. Может показаться, что раскрытие убийства в провинциальном английском городке, это уже избитый тренд. Однако британцы воспользовались им настолько умело, что невольно испытываешь чувство зависти.

Ну и конечно подбор актеров просто великолепен. Всем привлеченным актерам удалось полностью вжиться в роли и виртуозно передавать их мысли и настроения.      

Авторам сериала в полной мере удалось воспользоваться и своеобразным английским юмором, который действительно заставляет улыбаться, но совсем не мешает зрителям пребывать в постоянном напряжении.

После премьеры первой части «Бродчерч» прошло немного больше года, однако американская FOX уже купила права на него и сняла собственный сериал «Грейспойнт». Кстати, главного героя исполняет тот же актер, что и в оригинальном сериале.

Британские режиссеры пополнили актерский состав второго сезона несколькими известными артистами. Впрочем, информации о новом сезоне до скудости мало. До выхода второй части на экраны осталось всего два месяца, авторы не разглашают чего же ожидать зрителям. Основной интригой является вопрос – а что же дальше? Ведь убийцу поймали и история, кажется завершена. Но, все же, продолжение следует. Второй сезон выходит под слоганом «Конец там, где начало». Наверное, именно в этих словах и скрыта разгадка второго сезона.