«Механик: Воскрешение» — как же вырваться из порочного круга?

15 июля 2016

Механик: Воскрешение   как же вырваться из порочного круга?Представленный в конце января 2011 года римейк известнейшей в начале 70-х картины «Механик» был с восторгом встречен зрителем, даже, несмотря на то, что сюжетная линия была известна заранее. С одной стороны тематику картины нельзя назвать рутинной, ведь в центре повествования оказался наемный убийца Артур Бишоп, но с другой стороны, в этой картине также были подняты философские жизненные вопросы, связанные с тем, что такое настоящая дружба и насколько сможет быть жестоким добро в борьбе со злом.

Видимо успех первого «Механика» и стал причиной того, что уже совсем скоро, в конце лета, на экраны выйдет его сиквел с рабочим названием «Механик: Воскрешение», который можно посмотреть на http://katushka.net/torrent/film/135142-mehanik_voskreshenie/ в отличном качестве. Главным героем нового фильма, снятого режиссером Денисом Ганзелем, также станет хорошо известный зрителю Артур Бишоп, но теперь ему предстоит выполнить гораздо более серьезную задачу и, причем не по собственной воле. Дело в том, что Бишоп уже отошел от дел и надеялся встретить спокойную и мирную старость в кругу друзей и рядом с любимой.

И даже когда к нему обратились с предложением вспомнить былые времена и подзаработать приличную сумму, последовал отказ, свидетельствовавший о том, что Бишоп гораздо больше ценит свою свободу в решениях, чем деньги. Но на самом деле оказывается, что даже у такого матерого волка как Артур Бишоп может найтись «слабое место». И это, конечно же, любимая женщина, которая и была выкрадена для того, чтобы заставить мастера кровавых дел выполнить новую сложную работу.

С одной стороны может показаться, что особых проблем с наемными убийцами в преступной среде быть не должно, но с другой стороны Бишоп является специалистом высшего класса, который может обустроить любое преступление как несчастный случай, а в некоторых ситуациях это оказывается особенно важно. Поэтому у заказчиков нет альтернативы Бишопу, и поэтому они идут на самый крайний шаг, шантажируя его самым дорогим, что есть в жизни.

Ситуация усложняется еще и тем, что те, кого предстоит уничтожить Механику и сами по себе представляют большую опасность, так что подобраться к ним на расстояние удара очень сложно. Кроме того, каждое совершенное убийство обрастает слухами и уже начинается охота за самим Бишопом, причем не только со стороны правоохранительных органов, но и самих преступников. Но и это не самое страшное, ведь на самом деле Бишоп совсем не уверен, что после того, как он выполнит порученную работу, ему вернут любимую женщину. Так что сюжет картины Механик:Воскрешение держит в напряжении до самого финала и это картина из тех, что нужно посмотреть обязательно.