Майкл Фассбендер сыграет Стива Джобса

26 ноября 2014

Майкл Фассбендер сыграет Стива ДжобсаБиографические фильмы остаются на гребне популярности. Причем пристальное внимание уделяется известным людям, немало сделавшим для развития мировой сети и техники.

Так, речь идет об экранизации книги Уолтера Айзексона «Стив Джобс». Чуть ранее от нее отказалась студия Sony . Однако проект оставался заброшенным меньше недели: взяться за съемки изъявила желание киностудия Universal. Причем главную роль картине исполнит один из самых востребованных актеров Голливуда, Майкл Фассбендер. С таким исполнителем роли основателя Apple продюсеры никак не собираются откладывать картину в долгий ящик. Хотя проект «Стив Джобс» считался очередным долгостроем.

О нем впервые заговорили еще в 2011 году, непосредственно после смерти Джобса. Над картиной должен был работать успешный тандем студии Sony и сценариста Аарона Соркина, известного «Социальной сетью» .

Однако пока Соркин работал над сценарием, сокращая и укладывая объемный том в киноисторию, фильм о создателе «яблочной» продукции уже вышел. Главную роль в нем сыграл Эштон Кутчер, а фильм получил в российском прокате название «Джобс: Империя соблазна». Фильм окупился трижды, принеся своим создателям 36 миллионов долларов в прокате.

А вот Sony замахнулась на амбициозный проект, пригласив в качестве режиссера ни много ни мало Дэвида Финчера. Он же пытался предложить на роль Джобса Кристиана Бейла, после того, как от нее отказался Леонардо Дикаприо. Однако после разногласий и сам Финчер покинул проект.

Теперь постановка передана Дэнни Бойлу, а для съемок задействован поистине звездный состав: Майкл Фассбендер, Джессика Честейн, Скарлетт Йоханссон и Сет Роген. Они пока не утверждены официально, но переговоры об участии всех четверых ведутся.

Следить за съемками новой картины можно через рекламу на киносайтах и в блогах от «Блогун»: http://blogun.ru/hassockcgahfhg.html. «Блогун» — самый эффективный способ рекламы в современном интернете.