Квентин Тарантино перестанет снимать кино после своего десятого фильма

17 декабря 2014

Квентин Тарантино перестанет снимать кино после своего десятого фильмаНа днях известный американский режиссер Квентин Тарантино поделился с публикой и журналистами своими мыслями о том, что собирается перестать снимать фильмы после того, когда выйдет в прокат его десятая картина.

Он считает, что лучше уйти в тот момент, когда ты еще интересен зрителю, когда они ждут выхода нового мирового хита. Но каждый сценарист и режиссер может исчерпать себя, и фантастические идеи пропадут, кино станет не интересным. Так лучше уйти и оставить приятную память о себе, чем выслушивать критику.

От режиссуры к написанию книг

После своего ухода с режиссерской деятельности, Тарантино планирует писать книги и пьесы. Но если его вдруг посетит очень интересная идея для съемки очередного шедевра, то он не отрицает, что может вернуться в мир кино.

Также Квентин готов уступить дорогу молодежи. Он считает, что они еще полны сил и амбиций, хорошей фантазией и отличными идеями.

Тарантино признается, что итак оставил за собой десять незабываемых картин, которыми он гордится.

Фильмы Тарантино всегда имели какое-то культурно-историческое переосмысление. Сколько наград получил его мировой хит «Криминальное чтиво» — фильм, который видел, наверное, каждый второй в мире.

Тарантино – это высокий профессионал своего дела. И как актер, и как режиссер он выкладывался во время съемок на все 100%. Поэтому и фильмы его становились настоящими шедеврами. В них было вложено столько сил, энергии и душевности, что они не могли не оставить зрителя равнодушным.

В его фильмах снимались такие известные актеры и актрисы, как Ума Турман («Убить Билла»), Сальма Хайек («От заката до рассвета»), Самюэль Л.Джексон и многие другие.
Из самых последних работ Тарантино можно назвать «Джанго освобожденный» (2012). Бесчисленное количество наград и премий доказывает талантливость этого режиссера.