Бобби Кобб покидает сериал «Город хищниц»

19 мая 2015

Бобби Кобб покидает сериал «Город хищниц»Уже пять сезонов радует российских телезрителей ситуационная комедия «Город хищниц» («Cougar Town»). Старт проекту был дан в 2009 году на американском телеканале «American Broadcasting Company». В 2010 году было объявлено о передаче прав показа кабельному телеканалу «TV channel» (TBS).
В мае 2014 года руководство «TBS» объявило о решении снять шестой сезон «Города хищниц», первая серия которого выйдет на телеэкраны в январе 2015 года. Пока планируется отснять 13 серий, в которых в основном сохранятся все главные герои, кроме полюбившегося всем весельчака Бобби Коба – бывшего мужа главной героини Джулс Кобб, с которой он во всех предыдущих сезонах сохранял прекрасные, дружеские отношения. Роль Бобби играет Брайан Ван Холт (Brian Van Holt) и в шестом сезоне он появится эпизодически только в нескольких сериях.
В сериале небольшой, захолустный флоридский городок, становится центром разворачивающейся комедийной интриги. Хотя сюжетную линию интригой можно назвать с натяжкой. Сюжет представляет из себя череду мелких, непрекращающихся интрижек, плавно перетекающих из одной в другую. Большинство жизненных коллизий решаются за бокалом красного вина или за бутылкой пива.
Главная героиня сериала, сорокалетняя Джулс Кобб, которую играет Кортни Кокс (Courteney Cox), пытается заново построить свою личную жизнь после недавнего развода со своим мужем. Однако 40 лет не 20, она отягощена ребенком, а все свободные городские мачо строят глазки многочисленным молодым красоткам. Но свидание с мужчиной – это не только один из немногих способов вспомнить свою молодость, но и возможность почувствовать себя полноценной женщиной. За эту роль Кортни Кокс в 2010 году получила премию «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль на TV в комедии или мюзикле.
Джулс Кобб не одинока в Городе хищниц, ей составляют компанию еще несколько сверстниц со сходной судьбой. Под хищницами в сериале понимаются именно эти, разведенные женщины, многие из которых обременены детьми, опостылевшей работой, домашними, хозяйственными проблемами.
Сюжетно линия максимально обостряется взаимоотношениями Джулс Кобб с ее «верными» подругами Лори (Бизи Филиппс — Elizabeth Philipps), Элли Торрес (Криста Миллер — Christa Miller) и Барбарой — «Барб» (Кэролайн Хеннеси -Carolyn Hennesy). Для остроты сюжета авторы сериала за внешними доброжелательными отношениями показывают скрытую ненависть и зависть к удачам между каждой из компании хищниц. Замужняя Элли Торрес, воспитывающая маленького сына, «люто» завидует Лори, которая свободна, ветрена и бездумна. Последняя, будучи самой молодой в компании хищниц, пользуется гораздо большей популярностью у молодой части мужского населения флоридского захолустья.
Множество комических ситуаций создают взаимоотношения Джулс Кобб с сыном Трэвисом, роль которого исполняет Дэн Бёрд (Dan Byrd). Трэвис должен готовиться к поступлению в колледж, но планомерной подготовке мешают его многочисленные интрижки со сверстницами. Заботливые подруги его матери всячески помогают парню советами в его сексуальных похождениях.
Иногда вечером, сидя у окна, Джулс наблюдает за своим Грэйсоном Элисом (Джош Хопкинс — Josh Hopkins) – внешне недружелюбным соседом, напротив. У Элиса с личной жизнью проблем нет. Частенько в его доме разворачиваются веселые гулянки с молоденькими хищницами городка. Однако внутренняя духовная близость от сезона к сезону все сильнее и сильнее притягивают Джулс и Грейсона друг к другу.
По мнению кинокритиков «Город хищниц» сегодня единственный достойный комедийный сериал, полный юмора, трагичности и психологизма, повествующий о проблемах сорокалетней женщины после развода.