Анджелина Джоли может бросить сниматься в кино

01 декабря 2014

Анджелина Джоли может бросить сниматься в киноНедавно тридцатидевятилетняя Анджелина Джоли, занимающая в американском кинематографе не последнее место, заявила, что ей очень сильно хотелось бы предпочесть актерской карьере режиссерскую, поскольку ее больше привлекает находиться по другую сторону камеры и рассказывать истории, нежели участвовать в их рассказе. На счету Джоли около сорока актерских работ, среди которых наиболее известен образ Лары Крофт, эдакий современный «эквивалент» Индиане Джонсу. Кроме актерской игры Джоли участвовала в озвучении нескольких полнометражных мультфильмов. Она так же является фотомоделью и послом доброй воли ООН.

Почему именно кресло режиссера?

Режиссерскую карьеру Джоли действительно считает более привлекательной для себя. Сидя в режиссерском кресле и рассказывая истории, Джоли, по ее собственному признанию, ощущает себя поистине счастливой. Теперь она будет невероятно придирчива, когда будет выбирать для себя роли. Главный критерий здесь – роль должна много значить для актрисы. Среди ее последних актерских киноработ можно назвать фильмы «Турист», где ее партнером был Джонни Дэпп, а так же масштабное фэнтези «Малефисента». Если же предложенные роли не будут «цеплять» актрису, то она будет очень счастлива самостоятельно рассказывать истории посредством режиссуры.

В настоящее время на счету актрисы три режиссерские работы. Ее дебют состоялся в две тысячи седьмом году. Фильм назывался «Место во времени». Это был достаточно простой, но самобытный рассказ о человеческих и звериных судьбах, отснятый в двадцати пяти странах мира. Далее в одиннадцатом году последовал фильм «В краю крови и мёда». Причем здесь Джоли была не только режиссером, а и сценаристом картины. Она рассказала любовную историю между солдатом из Сербии и девушкой из Боснии. История происходила в военных декорациях.

Последняя работа Джоли, датированная четырнадцатым годом (картина дебютирует только в декабре), картина «Несломленный», основанная на реальной истории спортсмена Луи Замперини. Этот американский атлет произвел впечатление на Олимпийских играх на самого Гитлера. Он не смог принять участие в следующих играх, поскольку воевал во время Второй Мировой. Его самолет разбивается в Тихом океане. Замперини и еще два солдата дрейфовали в океане сорок семь дней. Далее он попадает в японский плен, терпит издевательства и пытки, но все же возвращается домой по окончании войны.