«Ад на колесах» продлён

27 ноября 2014

Ад на колесах продлёнПоклонники американской сериальной драмы-вестерна «Ад на колесах» могут уже начинать готовиться к просмотру продолжения, которое авторы проекта совсем недавно официально анонсировали. Новый сезон будет не просто пятым по счету, он будет последним. Информация об этом появилась в издании Голливудский репортер. Руководство канала, на котором транслировалось шоу, запускают в производство новые четырнадцать серий. Правда, смотреть их поклонники будут не сразу все: пятый сезон будет двухчастным. Начальные семь серий фанаты смогут посмотреть уже летом пятнадцатого года, а окончание истории храброго Бохэннона и всего мира «Ада на колесах» выйдет только в шестнадцатом году.

Достойное окончание достойного путешествия

Создатели сериала очень горды предыдущими четырьмя сезонами и еще больше гордятся тем, что смогут достойно завершить эту историю. У этого шоу есть не только талантливая, преданная команда создателей (сценаристов, актеров, технического персонала), а и достойная, не менее преданная армия поклонников. Теперь обе команды надеются очень достойно распрощаться с шоу. Поскольку за все это время был создан настоящий мир Дикого Запада, интересные характеры и персонажи, у каждого из которых есть своя неповторимая история.

Впервые сериал появился на экранах в одиннадцатом году. Его авторы – Джон и Тони Гейтоны. Сам сериал отсылает к тысяча восемьсот шестьдесят пятому году, временам Конфедерации и строительства первой трансконтинентальной железной дороги. Именно об ее строителях и идет речь в сериале. Они живут в прямом смысле слова «на колесах», передвигаясь вслед за строительством. Лагерь – это совершенно особый мир, в котором вместе сосуществуют геодезисты, торговцы, бывшие военные, проститутки. Главный персонаж сериала – Каллен Бохэннон. Его жену и маленького сынишку убили солдаты. И все четыре сезона Каллен пытается найти убийц и отомстить им.