Игра престолов восьмой сезон

13 мая 2021

Игра престолов восьмой сезонНе секрет что ожидание восьмого сезона нашумевшего сериала «Игры престолов», которое значительно затянулось, все же удивило всех:

  • своим широким размахом;
  • грандиозными сьемками и спецэффектами;
  • всевозможными сценарными твистами, и прочими интересными моментами.

Можно также отметить что на данный момент — это практически самый дорогой сезон в истории всей этой этой саги. Его цена ни много ни мало практически 100 миллионов долларов. Кроме того, каждая из шести серий сезона по времени длиться столько же, как и стандартный полнометражный фильм.

Так что если вы также являетесь явным поклонником сериала, то по этой ссылке вам будут доступны все серии проекта с названием игра престолов 8 сезон.

Чем интересен будет зрителям этот сезон саги?

Начнем с того что восьмой сезон является по сути финишным. То есть он завершает этот фентезийный драматический сериал. Его премьера состоялась 14 апреля 2019 года на канале НВО. Восьмой сезон по сути состоит из шести эпизодов в отличии от предыдущих сезонов, которые имеют по десять серий. Скорей всего это связано прежде всего с нехваткой материала для того чтобы создать десять серий сезона, а также с тем что бюджет каждой серии намного выше чем аналогичные серии из прошлых сезонов.

Важно, что восьмой сезон создавался практически на черновиках, и поэтому он по сути опередил сам авторский книжный цикл «Песнь Льда и Пламени». В данном случае восьмой сезон по сути экранизирует черновой вариант второй половины последней книги из известного цикла «Песнь Льда и Огня». Его рабочее название «Грёзы о весне», который не был завершен Джорджем Мартином до написания сценариев к сериям последнего сезона.

Немного об отзывах восьмого сезона саги

В сравнении с предыдущими сезонами саги этот проект получил некие смешанные и неоднозначные отзывы от специалистов и критиков. Что касается зрителей то они выставили самые низкие оценки за определенные эпизоды. Кроме того, сезон получил критические замечания и за упрощенную историю, сокращение количества серий, и за различные сценарные решения серий, и так далее. Что касается игры самих актеров, принявших участие в сьемках, то в основном они получили позитивные отзывы как зрителей, так и киношных специалистов. Похвалы удостоились и визуализация картины, и многие другие моменты, и спецэффекты сезона.

Чтобы посмотреть и самостоятельно оценить восьмой сезон киносаги, вам лучше самостоятельно посетить портал по ссылке, указанной выше, и посмотреть все серии сезона в хорошем качестве.