Плюсы просмотра фильмов в онлайн-кинотеатре

08 июня 2015

Плюсы просмотра фильмов в онлайн кинотеатре

Кино давно уже стало для нас неотъемлемым атрибутом быта. Многие из нас посещают кинотеатры в обязательном порядке один или два раза в месяц, а некоторое являются самыми настоящими киноманами и готовятся к премьере фильма с любимым киноактёром в главной роли загодя.

Однако те времена, когда кинолюбители выстраивались в очереди в магазины, продающие диски или кассеты с кинофильмами, давно уже прошли, так как появилось новое техническое средство, значительно облегчающее доступ к кинопродукции – интернет. Да и на обычные кинотеатры он весьма уверенно наступает, что отражается на их количестве в стране.

Теперь вместо того чтобы идти смотреть ужасы самые страшные в городской кинотеатр, многие просто усаживаются у монитора компьютера и заходят на соответствующий сайт, где демонстрируются фильмы в режиме онлайн.

К плюсам данных сайтов, которые называются онлайн-кинотеатры, можно отнести следующие моменты:

• отсутствие необходимости посещать магазины торгующие носителями кинопродукции: DVD-дисками, кассетами и т.д. Благодаря этому обстоятельству резко сокращаются финансовые затраты на данный вид досуга. Кроме того отпадает проблема утилизации таких носителей после просмотра нужного фильма;

• кинолюбителям просматривающим фильмы с помощью интернета нет необходимости посещать кинотеатр, стоить в очереди за билетами, кроме того любой фильм можно посмотреть в удобное для зрителя время, а не в соответствии со строгим расписанием;

• кинопорталы предлагают богатейший выбор кинолент всех времён и народов, поэтому вы сможете выбрать полюбившийся вам фильм в два клика компьютерной мышкой. Кроме того, вы сможете при необходимости остановить просмотр фильма и отлучиться по своим делам;

• на кинопорталах можно сделать свою собственную подборку фильмов по жанрам: фантастика, ужасы, вестерн и т.д.

При этом всем кинолюбителям стоит иметь в виду, что далеко не все онлайн-кинотеатры «выкладывают» для просмотра кинофильмы в хорошем качестве, поэтому необходимо пользоваться услугами только проверенных и легальных кинотеатров, избегая полуподпольные сайты.

В любом случае эксперты прогнозируют, что в самом ближайшем будущем просмотр кинофильмом через интернет вытеснит обычные кинотеатры, спутниковое телевидение, а так же кабельное телевиденье. Связанно это с бурным развитием в мире мобильного интернета и увеличения его скорости. Скорее всего, через пару лет, все блокбастеры и киноновинки будут просматриваться в день их премьеры на планшетах и смартфонах.